Кто имеет права забирать ребенка из детского сада?
23 сентября 2021
Согласно ч.7 ст.28 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон об образовании) образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников во время образовательного процесса. Данное положение дополняется п. 8 ч.4.1 ст. 41 Закона об образовании, согласно которому обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, является одной из составляющих охраны здоровья несовершеннолетних.
О помещении в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей
23 сентября 2021
Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел (ЦВСНП) находится в непосредственном подчинении МВД РФ, главных управлений внутренних дел и управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации. В ЦВСНП попадают подростки, направляемые по приговору суда или по постановлению судьи в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа.
МФЦ смогут принимать заявления на оказание финансовой помощи от граждан, пострадавших из-за чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера
23 сентября 2021
Ранее для получения финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате действий природного и техногенного характера, нужно было обращаться в местные администрации.
О размере пособия по больничному листку для ухода за ребенком до 7 лет
23 сентября 2021
С 1 сентября 2021 года размер пособия по больничному листку для ухода за ребенком до 7 лет включительно составит 100% от среднего заработка. Выплаты осуществляются напрямую из бюджета Фонда социального страхования. Оформлять какие-либо дополнительные документы родителям не потребуется, фонд произведет расчеты самостоятельно на основании данных больничного листка.
Особенности осуществления трудовых обязанностей дистанционно
23 сентября 2021
Оформление выполнения работником трудовой функции дистанционно осуществляется посредством заключения трудового договора или дополнительного соглашения к нему. Такие требования закреплены в главе 49.1 Трудового кодекса Российской Федерации. Осуществление трудовой деятельности дистанционно возможно как на постоянной основе, так и временно.
Об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке
23 сентября 2021
В рамках реализации полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», с целью своевременного исполнения исполнительных документов судебными приставами-исполнителями могут быть вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Согласно положениям статьи 101 вышеуказанного закона ряд выплат, начисляемых на расчётный счёт гражданина обладают «иммунитетом», то есть не подлежит списанию в счёт исполнительного производства полностью либо частично.
О снятии с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях
23 сентября 2021
В соответствии со статьей 56 Жилищного кодекса РФ граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае
Ответственность за неуплату административного штрафа
23 сентября 2021
За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, наступает административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Право подозреваемого в совершении преступления на звонок
23 сентября 2021
В соответствии со ст. 46, 96 Уголовно-процессуального кодекса РФ подозреваемый в кратчайший срок, но не позднее 3 часов с момента его доставления в орган дознания или к следователю имеет право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения, о чем делается отметка в протоколе задержания.
Какими транспортными средствами могут управлять несовершеннолетние?
23 сентября 2021
В статье 25 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» предусмотрены ряд категорий и подкатегорий транспортных средств. Среди них перечислены категория «A» - мотоциклы; категория «M» - мопеды и легкие квадрициклы; подкатегория «A1» - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт; подкатегория «B1» - трициклы и квадрициклы.

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;