Трегубовского сельского поселения

Новости прокуратуры

Интервью прокурора
1 декабря 2017
Понятие «антикорруционной экспертизы» введено Федеральным законом об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и их проектов. Такую экспертизу проводят и органы прокуратуры, и органы Министерства юстиции РФ.
Внесены изменения в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
11 ноября 2017
Как пояснил заместитель прокурора Чудовского района Петров Сергей, Федеральным законом от 30.10.2017 № 301-ФЗ внесены изменения в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Согласно внесенным изменениям невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, может повлечь наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей (ранее размер штрафа составлял одну тысячу пятьсот рублей). Изменения вступают в силу с 10.11.2017.
Продажа спиртосодержащей непищевой продукции остается под запретом
31 октября 2017
Прокурор Чудовского района Алексей Федулин пояснил, что постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 12.10.2017 № 130 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на 180 дней розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, пищевыми добавками и ароматизаторами.
В Жилищный кодекс внесены изменения, касающиеся порядка уплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов
31 октября 2017
Как пояснил заместитель прокурора Чудовского района Петров Сергей Федеральным законом от 29.07.2017 № 257-ФЗ внесены изменения в часть 3 статьи 158 Жилищного кодекса РФ, согласно которым при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме, т.е. не исполненная публичными образованиями.
Новое в ограничении судебными приставами-исполнителями права выезда должника за пределы страны
3 октября 2017
Как пояснил заместитель прокурора Чудовского района Сергей Петров соответствующие изменения внесены в статью 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (от 26.07.2017 № 190-ФЗ).
Прокуратура Чудовского района разъясняет
14 сентября 2017
Федеральным законом от 26.07.2017 № 207-ФЗ «О внесении изменений в статьи 4 и 4.1 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» дополнены положения, определяющие предельное значение среднесписочной численности работников для средних предприятий.
Государственный служащий, сообщивший о фактах коррупции под защитой государства
14 сентября 2017
Как сообщил заместитель прокурора Чудовского района Сергей Петров на основании ст. 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» для государственных (муниципальных) служащих предусмотрена обязанность уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
Мировой судья судебного участка № 25 Чудовского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Малая Вишера Игоря Ульянова.
4 сентября 2017
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно).
Житель г. Чудово оштрафован за размещение экстремистских материалов в сети Интернет
28 августа 2017
Прокуратура Чудовского района совместно с сотрудниками регионального УФСБ России провела проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремизму.
Житель Чудовского района осужден за мошенничество посредством сайта Avito
21 августа 2017
Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя Мурши Михай. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;