Трегубовского сельского поселения
Чудовского района, Новгородской области

Новости прокуратуры

Новое в ограничении судебными приставами-исполнителями права выезда должника за пределы страны
3 октября 2017
Как пояснил заместитель прокурора Чудовского района Сергей Петров соответствующие изменения внесены в статью 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (от 26.07.2017 № 190-ФЗ).
Прокуратура Чудовского района разъясняет
14 сентября 2017
Федеральным законом от 26.07.2017 № 207-ФЗ «О внесении изменений в статьи 4 и 4.1 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» дополнены положения, определяющие предельное значение среднесписочной численности работников для средних предприятий.
Государственный служащий, сообщивший о фактах коррупции под защитой государства
14 сентября 2017
Как сообщил заместитель прокурора Чудовского района Сергей Петров на основании ст. 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» для государственных (муниципальных) служащих предусмотрена обязанность уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
Мировой судья судебного участка № 25 Чудовского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Малая Вишера Игоря Ульянова.
4 сентября 2017
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно).
Житель г. Чудово оштрафован за размещение экстремистских материалов в сети Интернет
28 августа 2017
Прокуратура Чудовского района совместно с сотрудниками регионального УФСБ России провела проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремизму.
Житель Чудовского района осужден за мошенничество посредством сайта Avito
21 августа 2017
Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя Мурши Михай. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).
Прокуратура Чудовского района проведет «горячую линию» по вопросам обеспечения школьников бесплатными учебниками
21 августа 2017
25 августа 2017 года с 9.00 до 17.00 часов (с перерывом с 13.00 до 13.45) прокуратура Чудовского района проведет «горячую линию» по вопросам нарушения законодательства об обеспечении школьников бесплатными учебными пособиями.
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
21 августа 2017
На вопрос, какие в ближайшее время ожидаются изменения в действующим законодательстве, заместитель прокурора Сергей Петров сообщил, что внесены изменения в Федеральный закон «Об оружии».
Информация о несанкционированных свалках
8 августа 2017
Как пояснил заместитель прокурора Чудовского района Петров Сергей по результатам проверки исполнения органами местного самоуправления требований природоохранного законодательства выявлены нарушения.
Проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства при организации строительства автомобильной дороги
8 августа 2017
Помощник прокурора Дерин Николай сообщил, что прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства при организации строительства автомобильной дороги.

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;