Трегубовского сельского поселения
Чудовского района, Новгородской области

Новости прокуратуры

Предусмотрены дополнительные гарантии защиты прав граждан при получении государственных и муниципальных услуг
2 октября 2018
Федеральным законом от 19 июля 2018 г. № 204-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части установления дополнительных гарантий граждан при получении государственных и муниципальных услуг.
Дети-инвалиды получили право на налоговую льготу по налогу на имущество физических лиц
2 октября 2018
03 августа 2018 года принят Федеральный закон № 334-ФЗ «О внесении изменений в статью 52 части 1 и части 2 Налогового кодекса Российской Федерации».
Об изменении взыскания неустойки за неуплату алиментов
2 октября 2018
Федеральным законом от 29.07.2018 № 224-ФЗ внесены изменения в статьи 114 и 115 Семейного кодекса РФ. Согласно изменениям суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.
О порядке получения опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования
2 октября 2018
Опознавательный знак "Инвалид" для индивидуального использования подтверждает право на бесплатную парковку транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, а также инвалидами III группы, и транспортных средств, которые перевозят инвалидов или детей-инвалидов.
Охотникам и спортсменам разрешено самостоятельно снаряжать патроны к нарезному оружию
2 октября 2018
Федеральным законом от 19 июля 2018 г. № 219-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об оружии».
В Чудово руководитель организации оштрафован за игнорирование обращения гражданина
1 октября 2018
Прокуратура Чудовского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
Что нужно знать родителю дошкольника
17 сентября 2018
Детский сад является первым образовательным учреждением, которое посещают наши дети. Во многом именно создание дошкольным образовательным учреждением условий, безопасных и комфортных для малыша, а также строгое соблюдении всех требований законодательства, является залогом последующего воспитания самостоятельного и уверенного в себе человека.
Установлены новые правила сноса самовольных построек
17 сентября 2018
Федеральным законом от 03.08.2018 № 339-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и статью 222 Федерального закона «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» установлены новые правила, касающиеся сноса самовольных построек.
Свободный доступ граждан к водным объектам общего пользования
17 сентября 2018
Согласно статьи 6 Водного кодекса Российской Федерации (далее-ВК РФ), поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами.
Право собственника помещения в многоквартирном доме.
17 сентября 2018
Как пояснил заместитель прокурора Чудовского района Сергей Петров с 14 июля 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2018 № 191-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации».

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;